Размер алиментов в твёрдой денежной форме, исходя из величины прожиточного минимума

Здравствуйте.

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком от 1,5 до 3 лет. До полутора лет получала выплаты на ребенка с работы, 3 месяца назад они прекратились, сейчас ребёнку 1 год и 9 мес.

Муж официально нигде не работает, стабильного заработка не имеет, в разных банках набрал кредитных карт и кредит есть, обо всем этом я недавно узнала, повяз в крупных долгах... живём отдельно.

На данный момент у меня никакого дохода нет, отдать ребёнка в ясли и пойти работать, нет возможности. Выплаты от государства на ребёнка никакие не получала и не получаю.

Подала иск в суд. Как понимаю, мне нужно просить о выплате алиментов в твёрдой денежной форме, исходя из величины прожиточного минимума, т.к. нет у мужа официального заработка... Суд просит указывать конкретную сумму.

Скажите, пожалуйста, как правильно написать в исковом заявление по поводу алиментов на содержание ребёнка до его совершеннолетия и на своё содержание до достижения ребёнком 3 лет и какие суммы указывать? И писать ли там ещё, насчёт индексации алиментов?

И ещё, нужно ли мне предоставлять в суд справки со своей работы?

  • 6D357DD9-5E48-4B6D-941E-935B903B5F83
    .jpeg
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Анатолий Витальевич Ермилов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемая Ольга! Рекомендую см. Обзор судебной практики по делам, связанным со взысканием алиментов на несовершеннолетних детей, а также на нетрудоспособных совершеннолетних детей (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 13 мая 2015 г.), https://www.garant.ru/products... При возникновении затруднений не стесняйтесь обратиться за юридической помощью.