Если у дольщиков ровная доля квартиры, то и деньги тоже делятся пополам?

Если у дольщиков ровная доля квартиры, то и деньги тоже делятся пополам? мне очень важен ваш ответ, спасибо заранее.

Уточнение от клиента
Нас прописано 3 человека и у каждого доля 1/3
, Динара Мурадимова, г. Пермь
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, если речь идет о продаже квартиры. Каждый собственник должен быть указан в договоре купли-продажи. То есть каждый свою долю продает по сути и получает за это деньги от покупателя.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Динара!

 Если вас интересует раздел стоимости квартиры, то каждому собственнику причитаются средства пропорционально его доле, т.е. если у вас по  1/3 доли в собственности и должны получить 1/3 от стоимости.

   Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались  вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать  необходимые   документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.