Продажа доли в ооо

Добрый день, подскажите пожалуйста какие документы нужны для подготовки продажи доли в ооо третьему лицу?

, Андрей, г. Екатеринбург
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

 Чтобы ответить на ваш вопрос как минимум необходимо ознакомиться с уставом, так как в уставе должны быть прописаны условия перехода долей. и знать есть ли другие учредители.

По общему правилу для оформления сделки нужны все уставные документы.

 Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались  вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать  необходимые   документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Валерий Ливадний
Юрист, г. Краснодар

 Добрый день! Для продажи доли ООО третьему лицу необходимы следующие документы:

заявление по форме Р14001
оферта с ценой и условиями продажи
документ, свидетельствующий получение оферты;
акцепт оферты
нотариальный договор купли-продажи доли и все необходимое для нотариальной сделки;
отказ других участников от использования преимущественного права
согласие супруга для каждой из сторон — физических лиц
договор купли-продажи доли