Как от них отказаться от родителей если я у них удочерённая?

Мне очень не камфотно с ними.

Как от них отказаться от родителей если я у них удочерённая?

Куда нужно идти и что делать?

, Valeria Bukato, г. Калининград
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Уточните ваш возраст, пожалуйста. В вашем случае возможна отмена усыновления. По статье 142 Семейного кодекса

Правом требовать отмены усыновления ребенка обладают его родители, усыновители ребенка, усыновленный ребенок, достигший возраста четырнадцати лет, орган опеки и попечительства, а также прокурор.

Верховный суд разъяснил (п.19 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 20.04.2006 N 8 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел об усыновлении (удочерении) детей»):

Суд, исходя из пункта 2 статьи 141 СК РФ, вправе отменить усыновление ребенка и при отсутствии виновного поведения усыновителя, когда по обстоятельствам как зависящим, так и не зависящим от усыновителя, не сложились отношения, необходимые для нормального развития и воспитания ребенка. К таким обстоятельствам, в частности, можно отнести отсутствие взаимопонимания в силу личных качеств усыновителя и (или) усыновленного, в результате чего усыновитель не пользуется авторитетом у ребенка либо ребенок не ощущает себя членом семьи усыновителя<...>. В указанных случаях суд вправе отменить усыновление исходя из интересов ребенка и с учетом мнения самого ребенка, если он достиг возраста десяти лет (статья 57, пункт 2 статьи 141 СК РФ).

По всей видимости, это как раз ваш случай.

С уважением, Андрей Козырев