Я оплатил госпошлину за выдачу вида на жительство но сейчас не могу воспользоваться данной услугой, могу ли я вернуть деньги и куда мне обратиться

Я оплатил госпошлину за выдачу вида на жительство но сейчас не могу воспользоваться данной услугой,могу ли я вернуть деньги и куда мне обратиться

, Сергей Афанасьев, г. Краснодар
Роман Шикарев
Юрист, г. Сочи

Сергей, возврат уплаченных налогов, пошлин и сборов регулируется налоговым законодательством РФ. Вам следует обратиться в миграционную службу для получения справки, что вы не обращались за оказанием услуги выдачи вида на жительство. Эту справку вместе с квитанцией Вы обязаны направить в налоговый орган, который указан у Вас в квитанции по оплате или тот орган, который обозначен в квитанции с заявлением о возврате оплаченной суммы и приложить эту справку. Если дадут отказ, то придется обратиться в суд для взыскания неосновательного обогащения.