Возместят ли владельцу спортинвентаря ущерб?

Водителя признали виновным за нарушение правил дорожного движения,но в дтп участвует спортинвентарь. Возместят ли владельцу спортинвентаря ущерб?

  • 1721A908-DA93-4760-8781-337597656F79
    .jpeg
, Александр, г. Санкт-Петербург
Дарья Коханина
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте.

Владелец спортинвентаря имеет право взыскать с причинителя вреда, причинный ему ущерб в соответствии с п. 1 ст. 1064 Гражданского кодекса Российской Федерации

«вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред».