Если я сама подпишу их красивые заборы страшной зелёной краской, им это не понравится?

Я работаю почтальоном в поселке.

Улицы переплетаются и дома пронумерованы местами хаотично. Это знают все жители. Много адресов я должна угадывать сама. Просьбы написать номер дома игнорируют. Что делать почтальону, если не может найти нужный адрес.

И как бы официально заставить жильцов пронумеровать свои дома? Если я сама подпишу их красивые заборы страшной зелёной краской, им это не понравится?

, Людмила, г. Москва
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Людмила.

Самостоятельно делать это не рекомендую, т.к. как может быть ответственность за самоуправство.

Статья 19.1 КоАП РФ Самоуправство

Вам прежде всего стоит  сообщить об этой ситуации работодателю, например, в виде служебной записки, в 2 экз. под отметку о принятии.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.