Как юридически избежать насилие над мужем со стороны жены?

Добрый день! Последние несколько лет сталкиваюсь с проблемой со стороны жены, она просто беспредельничает, абьюзер полный, громит, дерется, применяет физическую силу и угрожает и обзывательства. При чем это происходит практически по любому поводу, когда мое мнение разниться с её, практически раз в месяц. Лично я понимаю, что это не нормально и что-то с головой (реально). У нас четверо детей, и она это делает при детях, про обычные обзывательства и унижения я вообще молчу. Последний скандал заснял на видео и аудио, хотел в милицию отнести, но пока не понес (мне не понятен закон ювинальной юстиции, который цепляется ко всему). Подскажите пожалуйста, как закон в данный момент может меня поддержать, чтобы проверить мою жену у врача принудительно (совместно к психологу она идти и работать над нашими отношениями отказывается)? Честно говоря уже опасаюсь и за свою жизнь и за психику детей. Наша семья не алкаши не наркоманы (вообще ни чего не употребляем). Или могут ли органы милиции с ней вразумительно поговорить, чтобы поняла? Спасибо за уделенное моей проблеме время!

, Сергей Маркин, г. Новороссийск
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Добрый день, Сергей. Юридически обезопасить себя от супруги Вы можете исключительно разводом и прекращением совместного проживания.

Сергей Маркин
Клиент, г. Новороссийск

Маргарита, благодарю! Подскажите пожалуйста ответы на вопросы, которые изложены в самом письме.

Сергей Маркин
Клиент, г. Новороссийск

Маргарита, благодарю! Подскажите пожалуйста ответы на вопросы, которые изложены в самом письме.

Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Статья 21 СК РФ. Расторжение брака в судебном порядке

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.
2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния, в том числе отказывается подать заявление.

В таком случае Вы можете брак расторгнуть. Принудительно заставить получить мед. помощь Вы не вправе.

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважение, Юлия.

Сергей Маркин
Клиент, г. Новороссийск

Юлия, благодарю! Подскажите пожалуйста ответы на вопросы, которые изложены в самом письме.

Сергей, оснований для того, чтобы с ней поговорили сотрудники полиции, нет. Принудительно отправить человека на лечение, тоже не права. Возможный вариант я Вам предложила.