Можно ли получать пособия на детей почтовым переводом?

Здравствуйте!

В данное время я нахожусь в банкротстве физ. лица и хочу воспользоваться соц.пособиями на детей. Но как мне их получать,если я не могу открыть ни один банковский счет. Мой фин. управляющий находится в Респ.Мордовия, а я проживаю очень далеко. Поэтому я хочу поинтересоваться, возможно ли получение пособий и алиментов почтой России или есть другие варианты?

Марина.

, Марина, г. Нижний Новгород
Анна Блохина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Для получения пособий на ребенка на почте вам необходимо написать заявление ос указанием желаемого способа получения и указываете почтовое отделение и адрес получения выплат, приложить копию паспорта и копию свидетельства о рождении ребенка. Получение алиментов почтовым переводом также возможна. Связываетесь с должником и просите переводить алименты почтовым переводом

Анна Шлорян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Марина, добрый день!

Постановление не запрещает получать выплаты на сберегательный счет (сюда же входит и старинная сберкнижка). Единственное обязательное условие, чтобы к счету не была привязана никакая карта. Вы можете его самостоятельно открыть в любом банке через приложение.
А так же вы конечно можете получать их на почте.

Надо оформить в соцзащите разрешение и пожалуйста.

Плюсы: не нужна карта.
Минусы: очереди, временные затраты, нервы.

Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Марина, добрый день. Сделайте все на много проще — попросите арбитражного управляющего открыть счет в банке, который есть в Вашем городе (лучше всего Сбер или Промсвязьбанк), этот счет предоставите для переводов детям, далее финансовый управляющий снимет деньги со счета и переведет Вам на карту 3-го лица и все — больше проблем не будет. В этом случае будет только разрыв в получении Вами денежных средств и все решение Вашей проблемы.