Можно ли как-то оспорить этот штраф

Здравствуйте. Была выписана по месту прописки. Более месяца об этом не знала, пока не пошла подавать документы для прописки по другому адресу. В итоге штраф 2000-3000₽. Можно ли как-то оспорить этот штраф.

, Tanya Kharitonova, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Обжаловать можно в порядке, установленном главой 30 КоАП РФ. А вот о перспективах обжалования можно судить только после ознакомления со всеми материалами дела.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
С уважение, адвокат Керс О.Е.

Олеся Баурина
Начальник Юридического отдела, Компания "ЮрТрейд - Юридическая компания", г. Пенза

Здравствуйте, Таня.

Важный вопрос, на основании чего вас выписали. Если это было без вашего ведома и должного уведомления (надлежащим уведомлением может считаться и то, которое по факту до вас не дошло), то оспорить штраф возможно путем обращения в суд!

Tanya Kharitonova
Клиент, г. Москва
Выписали по суду, т.к. на собственника было заведено уголовное дело. Я узнала об этом только спустя месяц, даже больше. И то, потому, что пошла подавать документы на прописку в другое место