В 2015 году избрали голосами жильцов форму правления

Добрый ДЕНЬ. Находимся в Ялте. Крым. В 2015 году избрали голосами жильцов форму правления. Общество совладельцев квартир. У нас 14 квартир. Обратились в РЭ0. Дом был списан с баланса. И не находится на обслуживанииМУП. Прошло 5 лет. Своими силами провели новый кабель(согласовано с Крымэнерго). По меняли крышу. Сейчас нас вынуждают заключить договор снова с РЭО или другой компанией. На аварийное обслуживание дома. Все жильцы против. Подскажите. Пожалуста.

, татьяна, г. Краснодар
Роман Шикарев
Юрист, г. Сочи

Татьяна, что значит вынуждают? Вынудить можно по разному. Ваше Товарищество собственников недвижимости является формой управления собственностью и Вам решать, кто и в каком порядке будет обслуживать дом как в отношении общего имущества, так и в вопросе аварийного обслуживания. Если применяют незаконные действия, то нужно обратиться в прокуратуру.