У него на иждивении 3 это двое детей 5 лет и 5 месяцев, и я в декрете со вторым ребёнком, нам не хватает денег, т.к

Здравствуйте у мужа есть 3 исполнительных производства, исполнительный лист прислали на работу и удерживают 50%,с зп. У него на иждивении 3 это двое детей 5 лет и 5 месяцев, и я в декрете со вторым ребёнком, нам не хватает денег, т.к он в общем получает 10000 на руки, остальные удерживают, можно как написать отсрочку или ещё что то, тем более в стране сейчас такое с этим вирусом (

, Елена, г. Саранск
Роман Мамон
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Предположу, что у вашего супруги имеется сводное исполнительное производство. Это значит, что сумма, удерживаемая в размере 50% от 10 тр поступает взыскателям в равных долях, по 1666 рублей в пользу каждого.

Вы вправе обратиться в адрес ФССП с заявлением и уменьшить размер удержаний.

За свою практику удавалось снижать в пользу клиентов сумму удержаний по исполнительным производствам до 20% (от максимально возможных 50%), что применительно к вашему случаю, если брать вышеуказанную арифметику,  позволяет оставлять вам в бюджет семьи 8000 рублей.

Приставы обязаны в течение 3 дней с момента поступления заявления в отдел принять его к рассмотрению, а вас о результатах рассмотрения уведомить в письменной форме.

Если Ваш вопрос требует срочного решения, необходима помощь в составлении письменных документов, участие защитника по представлению ваших интересов в суде, службе судебных приставов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта не все услуги в чате оказываются на бесплатной основе.

С уважением к вам и вашему делу!