Должен ли мастер установить и подключить посудомоечную машину после гарантийного ремонта

Добрый день! Сломалась посудомоечная машина, признали гарантийный случай. Должен ли мастер установить и подключить посудомоечную машину после гарантийного ремонта

, Михаил, г. Архангельск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете об этом попросить, так как если был заводской брак, то и все затраты, связанные с устранением недостатка и пользованием этим товаров можете требовать с продавца или изготовителя в соответствии со ст. 18 Закона «О защите прав потребителей».

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.