Банк может снять деньги с кредитной карты в счёт погашения долга по другой карте?

У меня долг по кредиту по одной карте. Зарплату перечесляют на кредитную. Банк может снять деньги с кредитной карты в счёт погашения долга по другой карте? Спасибо за ответ.

, Михаил, г. Москва
Сергей Каменецкий
Юрист, с. Калуга

Уважаемый Михаил!

Что касается прямого снятия денежных средств с кредитной карты, то все зависит от условий получения кредита. Если там имеется ссылка на безакцептное снятие задолженности с кредитной карты, то банк в соответствии с этим условием будет снимать эти деньги. Если такого условия нет, то банк вправе обратиться в суд и далее снимать деньги на основании судебного решения (судебного приказа), исполнительного листа.