Доброе утро, у нас умерла бабушка, газом она не пользовалась, стоит пломба на трубе газовой, я буду там

Доброе утро,у нас умерла бабушка ,газом она не пользовалась,стоит пломба на трубе газовой,я буду там проживать ,что мнк делать нужно чтобы ее сняли,в наследство еще не вступила,пол года не прошло,но жить там буду и нужен газ,подскажите пожалуйста

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обращайтесь в обслуживающую дом организацию для устранения пломбы

Николай Шабанов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, обратитесь с заявлением о заключении договора на поставку газа в газоснабжающую компанию принесите от нотариуса справку о том, что заявили о своем праве на наследство. При наследовании право собственности на недвижимость возникает не с момента его регистрации, а с момента открытия наследства (смерти наследодателя)