Куда обратиться чтобы доказать что кредита не было

здравствуйте,у меня такая проблема у меня с заработной платы удержали деньги начиная выяснять почему мне сказали что коллекторское агенство подало на меня в суд и суд вынес решение о взыскании с меня долга.Кредит в этом банке с которым работаю данные коллекторы не брала

, кристина, г. Волгодонск
Ирина Цуканова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

Для начала вам необходимо выяснить реквизиты судебного акта на основании которого с вас удерживают деньги, в судебном акте указан суд и номер дела, нужно позвонить в суд и уточнить, действительно ли было вынесено решение в отношении вас, ознакомиться с материалами дела (на основании чего вынесено решение, какие доказательства у коллекторов), далее исходя из имеющихся в деле доказательств и даты вынесения решения будет видно каким способом его можно обжаловать.

Если Вам нужна более подробная консультация или у вас остались вопросы, можете перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо заказать необходимые  документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Кристина, здравствуйте!

Необходимо установить на основании какого судебного акта взыскивается задолженность.

Если на основании судебного приказа, то следует рассмотреть возможность его отмены.

Если на основании заочного решения суда, то следует рассмотреть возможность его отмены.

Если на основании очного решения суда, то следует рассмотреть возможность его обжалования.

Вам известны данные о судебном акте или номер исполнительного производства?

Павел Вихрев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Все будет зависеть от того, в каком порядке суд взыскал в Вас денежные средства: в приказном или в общеисковом. так что, сначала выясните о принятом в отношении Вас судебном акте. Если это судебный приказ (чем зачастую «Балуют» коллекторы), то его надо постараться отменить, подав возражения по поводу его исполнения в тот же суд (обычно это мировой судья по Вашему месту жительства). Если пропустили срок на подачу возражений, то составьте сразу же и ходатайство о восстановлении срока. В то случае, если в отношении ВАс было принято полноценное судебное решение по иску коллекторов, то также необходимо обратиться в суд, получить копию решению и обжаловать его по установленной законом процедуре и порядке. Будут доп.вопросы — напишите.