Запрет на регистрационные действия

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Купил машину в январе, по своей глупости не проверил на наличие ограничений, и в итоге пошел ставить на учет, а машина под ограничением на регистрацию.

На сайте судебных приставов я решил посмотреть причину ограничения, и причиной является задолженность 15 тысяч рублей, ВНИМАНИЕ, ВЛАДЕЛЬЦЕМ, КОТОРЫЙ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ВЛАДЕЛЬЦЕМ С 2011 ГОДА.

Я пытался звонить приставу, который наложил это ограничение, никто не отвечает. В итоге месяц назад послал претензию им на адрес, ответа я не вижу.

Что делать в данной ситуации?

Как могут накладывать ограничение на прошлого хозяина, который не имеет эту машину с 2011 года?

, Сергей, г. Краснодар
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Вы можете расторгнуть ДКП в судебном порядке.

Павел Вихрев
Юрист, г. Москва

Добрый день! К сожалению, у Вас непростая ситуация. Запрет на регистрационные действия не препятствует продаже авто. Но и приставы тоже правы, т.к. они наложили запрет в рамках исп.производства на должника, который ранее являлся собственником авто. Вам надо разобраться, когда был наложен запрет. Если запрет был наложен, когда тот должник уже не являлся собственником, но формально авто имело регистрацию на нем, тогда можно оспорить запрет в суд.порядке. Если же, заперт был установлен, когда должник и юридически был собственником авто, то запрет Вы не удалите пока не будет выплачен долг по исп.производству и дело не прекратят приставы

Сергей
Клиент, г. Краснодар

Запрет ввели в декабре 2019 года, перед самой покупкой машины. А человек из-за которого наложили запрет, не владеет машиной и не имел регистрацию на авто с 2011 года. Как так получилось, что по его вине наложили ограничение, не понимаю…

тогда Вам нужно обратиться к приставам за разъяснениям.