Может газпром или жкх заключить договор на поставку газа не с владельцем собственности а с лицами незаконно проживающие не в своей квартире?

может газпром или жкх заключить договор на поставку газа не с владельцем собственности а с лицами незаконно проживающие не в своей квартире?

, Руслан, г. Москва
Евгений Кравченко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

К сожалению, в Вашем вопросе очень мало вводных.

Из того что есть…

В случае, если вы говорите о квартире в МКД, то, как правило, поставщиком услуги газоснабжения может быть управляющая компания (ТСЖ, ТСН) или газосбытовая компания (как привило, какой-нибудь Газпром — межрегионгаз).

Поставщиком услуги на жилое помещение открывается лицевой счет, через который осуществляются расчеты с жильцом.

С конечным потребителем поставщиком газа индивидуальный договор поставки газа не заключается, отношения оформляются заключением так называемого публичного договора, текст которого поставщик разместил в общедоступных источниках (газета, Интернет-сайт компании и т.д.).