Но долг выплачен в 2016 году а долг появился 2020

Добрый день. На госуслугах появилась за должность от приставов. Но долг выплачен в 2016 году а долг появился 2020. Пристав дал ответ, что долга нет но убрать с сайта не может. Как убрать эту задолженность. Ведь её уже нет.

, Елена, г. Хабаровск
Елена Бобкова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Вам нужно взять справку у судебного пристава об отсутствии задолженности по данному вопросу, оформленную надлежащим образом, со всеми печатями. И носить данную справку, где она может понадобиться. Например, при выезде за границу РФ.

Илья Кирьянов
Юрист, г. Пермь

Елена, можно обратиться к судебному приставу с официальным письменным заявлением о том, чтобы он убрал информацию с сайта. Если он откажется, то можно обратиться с административным исковым заявлением в суд на бездействие судебного пристава-исполнителя.