Человеку заменили лишение свободы( колонии поселения)на более мягкое наказание на лишение свободы (условно)

Доброго дня вопрос такого рода. Человеку заменили лишение свободы( колонии поселения)на более мягкое наказание на лишение свободы (условно) по истечении срока наказания условный срок снят ( без нарушений) а вот и вопрос когда можно будет полностью снять все судимости и как это все делается! И ещё подскажите такой человек может попасть под амнистию что бы полностью с него сняли все судимости и он стал юридисески чистый

, Андрей Евгеньевич, г. Москва
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Андрей! В соответствии со ст УК РФ Статья 86. Судимость

Судимость не снимается, а погашается, в статье указано в какие сроки

А амнистии в этом году, пока не было и не предвидится

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.