Карту арестовал стороний банк, Хом Кредит без участия приставов.Решение суда от 2018г, я о решении суда не знала.Что делать

Карту арестовал стороний банк ,Хом Кредит без участия приставов.Решение суда от 2018г, я о решении суда не знала.Что делать.

, Наталья, г. Новокузнецк
Юрий Синицын
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 8 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 02.12.2019) «Об исполнительном производстве» исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.

Таким образом, банк мог сампредъявить исполнительный лист в другой банк. Если извещение о судебном заседании и решение суда Вы не получали, можно попробовать восстановить сроки обжалования и обжаловать решение суда в суде апелляционной инстанции. Могу помочь в составлении необходимых документов.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Наталья! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Отправил Вам в личные сообщения мою статью «Как отменить судебный приказ, вступивший в силу».

Михаил Гребенников
Юридическая компания "Сибирская юридическая компания", г. Новокузнецк

День добрый.

Нужно получить решение.

Писать жалобу, восстанавливать сроки. Знакомиться с материалами дела возможно придётся.

Если суд восстановит сроки для подачи жалобы, то есть хороший шанс подобное решение отменить