Здравствуйте Меня вызывают в суд свидетелем по уголовному делу

Здравствуйте! Меня вызывают в суд свидетелем по уголовному делу, могу ли я не идти на основании указа мэра москвы N42 УМ о самоизоляции?

, Сергей, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы можете уведомить суд письменно или телефонограммой о том что у вас не пропуска или разрешения перемещаться по городу.В настоящее время дела со свидетелями не рассматриваются поэтому лучше позвонить и уточнить необходимость прибытия.Возможно вам назовут новую дату процесса

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также  обращаться