Здравствуйте меня избили неизвестные были в масках ничего не пропало и не сильно досталось но больничный

Здравствуйте меня избили неизвестные были в масках ничего не пропало и не сильно досталось но больничный пришлось открывать так вот я обратился в больницу они передали сведения в полицию.приехала дежурная часть я им все показал и расказал сказали что бы написал заявление,я его написал а теперь думаю что меня будут тягать по поводу и без вообщем оно того не стоит могу ли я забрать заявление?

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Не переживайте.Но вы правильно сделали что обратились, потому что нападения на граждан может продолжиться, а так их попробуют найти и привлечь к ответственности.Ссоры не было поэтому нападение представляет опасность и их нужно привлекать к ответственности.Забрать заявление затруднительно, оно проходит регистрацию и такие действия могут признать укрывательством преступления

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также  обращаться

Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Александр. Забрать заявление нельзя! Нормами УПК это не предусмотрено. Вы можете написать заявление с просьбой не проводить проверку. Учитывая что у полиций огромное количество работы, так могут поступить. Если возбудят уголовное дело и не найдут преступников его приостановят по ст. 208 УПК РФ.

УПК РФ Статья 208. Основания, порядок и сроки приостановления предварительного следствия

1. Предварительное следствие приостанавливается при наличии одного из следующих оснований:
1) лицо, подлежащее привлечению в качестве обвиняемого, не установлено;

Если возбудят уголовное дело вас вызовут чтоб допросить в качестве потерпевшего. Вы правы, вас могут вызвать не один раз. Но в рамках уголовного дела это необходимо.