8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, я бы хотела узнать будут ли мне выплачить по5тысяч рублей пособия из ПФР, просто я не поняла можете мне помочь, у меня трое детей младшиму 5мес старшему7лет, а средней дочке6лет

Здравствуйте,я бы хотела узнать будут ли мне выплачить по5тысяч рублей пособия из ПФР,просто я не поняла можете мне помочь,у меня трое детей младшиму 5мес старшему7лет,а средней дочке6лет

, мария, г. Казань
Нина Мунасипова
Нина Мунасипова
Юрист, с. Севастополь

Здравствуйте, Мария.

Вы можете оформить ежемесячные выплаты, установленные Указом Президента РФ от 7 апреля 2020 г. №249 на младшего ребенка, если соответствуете установленным требованиям (см. ниже). 

Постановление Правительства РФ от 9 апреля 2020 г. №474«Об утверждении Правил осуществления ежемесячной выплаты семьям, имеющим право на материнский (семейный) капитал» (вступит в силу 18.04.2020г.)

2. Ежемесячная выплата в размере 5000 рублей осуществляется в апреле — июне 2020 г. лицам, проживающим на территории Российской Федерации и имеющим (имевшим) право на меры государственной поддержки, предусмотренные Федеральным законом «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», при условии, что такое право возникло у них до 1 июля 2020 г., на каждого ребенка в возрасте до 3 лет, имеющего гражданство Российской Федерации.

3. Ежемесячная выплата при соблюдении условий, предусмотренных пунктом 2 настоящих Правил, осуществляется следующим категориям граждан (далее — заявители):

  • лицам, имеющим право на материнский капитал;
  • лицам, имевшим право на материнский капитал и полностью распорядившимся средствами МК.

4. Для получения ежемесячной выплаты заявители или представители заявителей вправе обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства, месту пребывания или фактического проживания с заявлением о предоставлении ежемесячной выплаты (далее — заявление) в любое время до 1 октября 2020 г., но не ранее возникновения права на ежемесячную выплату.

5. Заявление может быть направлено в форме электронного документа с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» или информационной системы Пенсионного фонда Российской Федерации «Личный кабинет застрахованного лица».

6. Заявление может быть подано в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации, а также в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг с предъявлением следующих документов (их копий, заверенных в установленном законодательством Российской Федерации порядке):

  • документы, удостоверяющие личность заявителя;
  • документы, удостоверяющие личность и полномочия представителя заявителя, — в случае подачи заявления через представителя заявителя.

http://ivo.garant.ru/#/document/73873992/paragraph/1:4

Подать заявление можете на сайте ПФРФ, если у Вас есть подтвержденная учетная запись на сайте Госуслуги, по следующей ссылке: https://es.pfrf.ru/#services-f

Опускаетесь вниз страницы, находите раздел Материнский (семейный) капитал — МСК, выбираете "Подать заявление: о предоставлении дополнительной ежемесячной выплаты"

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Человек должен мне крупную сумму, утверждает, что нет возможности вернуть, но ездит на машине, а также собирался купить квартиру
Здравствуйте! Я хочу проверить, есть ли на физ лице имущество. Знаю ФИО и дату рождения. Человек должен мне крупную сумму, утверждает, что нет возможности вернуть, но ездит на машине, а также собирался купить квартиру
, вопрос №4101806, Пелагея, г. Ногинск
Кредитование
Здравствуйте, как узнать есть ли карта альфа банка?
Здравствуйте, как узнать есть ли карта альфа банка?
, вопрос №4101476, Юрий, г. Братск
Защита прав призывников
Мы хотели узнать, если призовут в армию до получения диплома, законно ли это?
Здравствуйте.Мы хотели узнать,если призовут в армию до получения диплома,законно ли это?
, вопрос №4101137, Алина, г. Туймазы
Все
Здравствуйте хочу узнать законно ли штрафовать на работе сотрудников
Здравствуйте, хочу узнать законно ли штрафовать на работе сотрудников?
, вопрос №4100386, Алена, г. Саратов
Трудовое право
Здравствуйте, хочу узнать законно ли штрафовать на работе сотрудников?
Здравствуйте, хочу узнать законно ли штрафовать на работе сотрудников?
, вопрос №4100384, Алена, г. Омск
Дата обновления страницы 14.04.2020