Второй супруг должен иметь долю?

В первом браке двое детей. Государство выделило субсидию на жилье. У каждого по1/4 доли. Но мы развелись 7 лет назад, бывший муж оставил нам дом,без дарения, просто ушёл. Сейчас я вышла замуж второй раз, и родила третьего совместного ребёнка. Планируем строиться на участке нашего дома со вторым мужем, на материнский капитал. Нужно ли согласие на постройку дома от первого мужа? И кто будет в долях нового дома? Второй супруг должен иметь долю?

, Ирина, г. Самара
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

 Так как на всех, в ом числе и на супруга выделены  по 1/4 доли, он также является собственником 1/4 доли дома и земли. прежде чем строиться вам нужно решить вопрос с его долей.

  Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались  вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать  необходимые   документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.