8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Денежная доплата вдове умершего участника ВОВ

Здравствуйте. Моей маме 83 года. Она вдова участника ВОВ. Он умер в 1993 г. Больше она в брак не вступала. Имеет удостоверение вдовы. Получает страховую пенсию по старости и единовременные пособия вдовам 9 мая. Скажите имеет ли она право получить какую-либо еще другую постоянную денежную доплату за умершего мужа от государства или Министерства вооруженных сил?

, Василий Владимирович, г. Великий Новгород
Валерий Пченикин
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

Ваша мама  имеет право на получение пенсии по случаю потери кормильца в связи со смертью ее супруга участника ВОВ. Однако, Ваша мама имеете право получать только на одну пенсию либо на свою  либо пенсию по случаю потери кормилица. Для того, чтобы определить какая пенсия ей наиболее выгодна ей нужно обратиться со  свидетельством о смерти супруга в территориальное отделение ПФ РФ  по месту своего жительства, где сотрудники отделения могут сделать ей расчет какая из пенсий будет больше по размеру 

Право на единовременную выплату, как   вдовы участника ВОВ, как я понял, она уже получила в размере  75.000 рублей 

Удачи Вам!

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Брат был участником СВО, но умер находясь в больнице будучи военнослужащим какие выплаты положены
Здравствуйте. Брат был участником СВО, но умер находясь в больнице будучи военнослужащим какие выплаты положены
, вопрос №4101884, Марина, г. Москва
Наследство
Сейчас пришло извещение на имя умершего явиться к приставам, или же его принудительно доставят в отдел
Здравствуйте. 10 лет назад купила жильё. Бывший собственник имел долги по ЖКУ. Позже, бывший владелец жилья умер. Сейчас пришло извещение на имя умершего явиться к приставам, или же его принудительно доставят в отдел. Все требования приходят на мой адрес. Я боюсь за своё имущество, т. К. Знаю что приставы могут беспрепятственно попадать в жилое помещение. Подскажите, какие мои действия должны быть в данной ситуации, чтобы обезопасить себя.
, вопрос №4100997, ольга, г. Краснодар
Трудовое право
Будут ли платить федеральную доплату?
Оформлена на должность медицинской сестры на 0,5 ставки.Будут ли платить федеральную доплату?
, вопрос №4100956, Светлана, г. Кострома
Наследство
Вопрос: Где я могу получить копию договора дарения для оспаривания его в суде, учитывая то, что я являюсь родной дочерью умершего человека
Моя мама умерла, при жизни она оформила договор дарения на внучку, дочку моей сестры, без обращения к нотариусу. Я уверена, что маму ввели в заблуждение, так как раннее завещание было оформлено на меня, на дочь и далее было аннулировано, не поставив меня в известность. Вопрос:" Где я могу получить копию договора дарения для оспаривания его в суде, учитывая то, что я являюсь родной дочерью умершего человека.
, вопрос №4100484, Тамара Анатольевна Сутягина, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте пришло уведомление на тел моему умершему мужу что нужно заплатить госпошлину в 650 р и что счёт из за этого арестован, как узнать за что эта госпошлина?
Здравствуйте пришло уведомление на тел моему умершему мужу что нужно заплатить госпошлину в 650 р и что счёт из за этого арестован,как узнать за что эта госпошлина?
, вопрос №4099832, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.04.2020