Денежная доплата вдове умершего участника ВОВ

Здравствуйте. Моей маме 83 года. Она вдова участника ВОВ. Он умер в 1993 г. Больше она в брак не вступала. Имеет удостоверение вдовы. Получает страховую пенсию по старости и единовременные пособия вдовам 9 мая. Скажите имеет ли она право получить какую-либо еще другую постоянную денежную доплату за умершего мужа от государства или Министерства вооруженных сил?

, Василий Владимирович, г. Великий Новгород
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

Ваша мама  имеет право на получение пенсии по случаю потери кормильца в связи со смертью ее супруга участника ВОВ. Однако, Ваша мама имеете право получать только на одну пенсию либо на свою  либо пенсию по случаю потери кормилица. Для того, чтобы определить какая пенсия ей наиболее выгодна ей нужно обратиться со  свидетельством о смерти супруга в территориальное отделение ПФ РФ  по месту своего жительства, где сотрудники отделения могут сделать ей расчет какая из пенсий будет больше по размеру

Право на единовременную выплату, как   вдовы участника ВОВ, как я понял, она уже получила в размере  75.000 рублей

Удачи Вам!

С уважением,