Злосный уклон от Алиментов

Мой муж уклоняется от Алиментов , но происходит такая ситуация он должен моим родным круглую сумму денежных средств, присылает мое маме деньги как в погошение долга , а чеки передает сестре а она приносит их судебным пристовам как в счет Алиментов и они списывают долг по Алиментам как быть?

, Алена, г. Нижний Новгород
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Как вариант направьте жалобу на имя начальника РОСП с указанием, что Вы не согласны с данной суммой по алиментам. Ст. 121 ФЗ «Об ИП»

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

Маме же вашей деньги присылает, не Вам. В связи с чем так делает пристав, не понимаю.

Алена
Клиент, г. Нижний Новгород
хорошо как снимут карантин обязательно поеду, еще один вопрос бывший муж работает не официально, но судебный пристав присудил сумму выплат по алементам 11.500, реальны ли у нас такие выплаты?

Алёна, если Вам нужна полная персональная консультация, она платная. С уважением.

Нина Андреева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Обращайтесь к приставу с заявлением (как указано выше), представьте возможные доказательства задолженности бывшего мужа перед вашими родственниками (при их наличии). Если пристав не рассмотрит ваше заявление или ответит отказов обращайтесь за обжалование по вертикали вверх и обращайтесь в суд. Так же запросите справку о задолженности у пристава и взыскивайте с бывшего супруга неустойку по алиментам (но сначала разберитесь с «вносимыми в счет алиментов» суммами).

Надеюсь была вам полезна. Если у вас есть намерение решить свою ситуацию в кратчайшие сроки, пожалуйста пишите, я окажу вам все необходимые услуги. + 7 925 926 86 90 Андреева Нина.

Алена
Клиент, г. Нижний Новгород
доказательст о задолжности перед родителями письменных нет, но он не отрецает о долге перед ними, но и реквизита на оплату Алементов у него тоже нет

Ваша мама получает деньги от него? Получает. Если это счет банковской карты — берите по ней выписку и используйте ее. вашу ситуацию нужно разбирать детально, готовить заявление приставу, обосновывать его и тогда вы получите необходимый результат.