Я Устроилась в магнит,проработала 8 смен.Договор мне так и не предоставили

Здравствуйте!Проконсультируйте пожалуйста!Я Устроилась в магнит,проработала 8 смен.Договор мне так и не предоставили..По семейный обстоятельствам хочу уволиться..Сколько нужно отработать еще?И заплатят мне за них??Если договор я не подписывала..

, Светлана Евгеньевна Лицова, г. Урень
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, если договора нет, то трудовых отношений скорее всего и не возникло, поэтому вы в принципе можете уволиться в один день. Вопрос также давали ли вы трудовую книжку.

ТК РФ Статья 15. Трудовые отношения

Трудовые отношения  — отношения, основанные на соглашении между работником и работодателем о личном выполнении работником за плату трудовой функции (работы по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретного вида поручаемой работнику работы) в интересах, под управлением и контролем работодателя, подчинении работника правилам внутреннего трудового распорядка при обеспечении работодателем условий труда, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором.

Светлана Евгеньевна Лицова
Клиент, г. Урень

Здравствуйте, трудовая у меня на руках.Они просто фото сделали всех документов!!!

Анна Гончарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В соответствии со статьей 67 Трудового кодекса РФ трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя.

В связи с отсутствием у Вас заключенного трудового договора, то и условие об испытательном сроке отсутствует.

Таким образом, на основании вышеизложенного видно, что отсутствие заключенного трудового договора не означает отсутствие трудовых отношений. В связи с этим, Вы должны уведомить работодателя не менее чем за две недели до момента увольнения, но по соглашению с работодателем, Вы можете уволиться ранее. При этом работодатель обязан выплатить заработную плату Вам за фактически отработанное время.