Здравствуйте, у меня муж находится в СИЗО по 264.1(без пострадавших у него)16 числа должен быть суд, у него есть

Здравствуйте,у меня муж находится в СИЗО по 264.1(без пострадавших у него)16 числа должен быть суд,у него есть несовершеннолетний ребёнок,он является родителем,если дадут реальный срок,его можно отложить до совершеннолетия ребёнка?

, Анастасия, г. Нижний Новгород
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Анастасия, здравствуйте!
Наличие ребенка является смягчающим обстоятельством при назначении наказания.

Статья 61 УК РФ. Обстоятельства, смягчающие наказание
1. Смягчающими обстоятельствами признаются:

г) наличие малолетних детей у виновного;

Но в случае назначения наказания в виде лишения свободы, отложить срок до наступления совершеннолетия ребенка нельзя. Приговор подлежит ипосле истечения срока на обжалование.

УПК РФ Статья 389.4.
Сроки апелляционного обжалования приговоров или иных судебных решений
1. Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, — в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважение, Юлия.

Анастасия
Клиент, г. Нижний Новгород
Здравствуйте, а почему нельзя отложить наказание до наступления совершеннолетия?

Потому что законом это не предусмотрено. Наказание подлежит исполнению после вступления приговора в законную силу.