Здравствует, могут ли судебные Пристов снимать со счёта алименты которые я получаю на ребёнка?

Здравствует,могут ли судебные Пристов снимать со счёта алименты которые я получаю на ребёнка?Что нужно для этого сделать?!

, ольга, г. Ростов-на-Дону
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

 Нет, согласно ст. 101 ФЗ об исполнительном производстве, с алиментов взыскание не производится.

Чтобы возвратить деньги, Вам нужно взять справку о получении алиментов (у приставов, или с работы плательщика алиментов), взять справку с банка, где открыт счет, что на него поступают алименты.

После обратиться к приставам с заявлением о возврате этих денег и снятия ареста с этого счета.

Приставы рассмотрят заявление и деньги вернут.