Обязана ли я платить за капремонт если я живу в частном доме и у меня многодетная семья?

Здравствуйте! У меня многодетная семья мы живём в частном доме. Оплачиваю коммунальные по счётчику 50% Но с февраля мне стали приходит платёжки где не указана льгота и я должна платить за капремонт и суммы завышены в несколько раз.Что мне делать?

, Оксана, г. Москва
Ирина Зашихина
Юрист, г. Северодвинск

Уважаемая Оксана, здравствуйте!

Если Вам не предоставляется льгота, как это было ранее, обратитесь в письменной форме в прокуратуру, прокуратура проведет прокурорскую проверку.

С уважением, Ирина Зашихина