8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос могут ли привлеч к уголовной ответственности?

С товарищем поехали на закладку. На обратном пути нарвались на ппс.

Закладку скинули но менты ее нашли. Привезли в отдел.

После общения отпустили потребовав через посредника привезти 300 т.

Вопрос могут ли привлеч к уголовной ответственности?

, Роберт, г. Москва
Алина Титова
Алина Титова
Юрист, г. Пенза

Добрый день! В Вашей ситуации важно знать, каким образом производилось изъятие и оформление «закладки». По сути, если вы ее скинули, должен был проводиться осмотр места происшествия с составлением протокола в присутствии понятых. Если кроме сотрудников полиции никто больше не видел, как вы скинули закладку, в суде трудно будет что-то доказать, показания полицейских суд не посчитает достаточными, так как сотрудники полиции заинтересованные лица. Очень большое значение имеет вид и масса вещества, находящегося в закладке. Для привлечения к уголовной ответственности для каждого вида наркотического вещества определен свой размер. Эту информацию можно найти в 

Постановлении Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002 (ред. от 13.03.2020) «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации»

1
0
1
0
Владислав Меньшиков
Владислав Меньшиков
Адвокат, г. Уфа

Роберт, добрый день!

Если вы не писали явки с повинной, не давали объяснения в которых признавались в хранении наркотиков, а сотрудники полиции не предприняли других мер фиксации совершенного вами преступления, тогда вам лучше забыть о случившемся. Если вы передадите сотрудникам полиции деньги, вас тоже можно за это привлечь к уголовной ответственности по ст. 291 УК РФ. При этом будет очевидно, что вы совершили хранение наркотиков. Иначе вы бы и не пытались откупиться от этого. 

1
0
1
0

Сотрудники ППС сами уже точно не будут регистрировать выявленное ими преступление. Опять же, если ничего не было документально ими зафиксировано.

1
0
1
0
Роберт
Роберт
Клиент, г. Москва
Ничего они не документировали.
Запугивали.
Борис Казаков
Борис Казаков
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер! Могут за дачу взятки. А за наркотики уже нет, если их как положено не изъяли.

1
0
1
0
Похожие вопросы
927 ₽
Уголовное право
Кто из них понесет уголовную ответственность если я обращусь в полицию, сославшись на ст
Поехал на квартиру к гражданнину №1 на беседу. Этот гражданин № 1 установил скрытно камеру и записал наш разговор на видео. На самом видео виден момент установки камеры и гражданина №1, как он устанавливает эту камеру. Видео содержит частный разговор с гражданином №1, обсуждение моментов личной жизни, которые я бы не хотел транслировать в сеть. Порочит мою честь и достоинство, нарушает право на охраняемую законом личную тайну, тайну переговоров. Видео было размещено в Интернете на страничке Вконтакте у гражданки № 2, которая не присутствовала при разговоре, но которая является собственником квартиры, в которой происходила съемка и она является сожителем товарища №1 (гражданский брак). Видео доступно для просмотра неограниченному числу лиц. Кто из них понесет уголовную ответственность если я обращусь в полицию, сославшись на ст.137 или 138 УК РФ, гражданин №1 или его сожительница гражданка № 2, на аккаунте которой размещено видео? Есть ли способ привлечь к уголовной ответственности только гражданина № 1, например за незаконную запись, хранение, распространение видео гражданке № 2 ?
, вопрос №4100448, Думающий, г. Нижний Новгород
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101114, Руфина, г. Москва
Уголовное право
Вопрос, смогу ли я пойти на работу в органы с этим делом?
Здравствуйте, у меня есть дело, его возбудили, но закрыли по примирению сторон. Получается я привлекался к уголовной ответственности, но не судим. Вопрос, смогу ли я пойти на работу в органы с этим делом?
, вопрос №4100889, Никита, г. Владимир
Защита прав потребителей
Главный вопрос: могу ли я как-то вернуть свои деньги?
Здравствуйте я купила курс в рассрочку обучение на менеджера маркетплейса валдберриз поддалась на уговоры. Рассрочка была оформлена сегодня вечером мною по алгоритму куратора через сбербанк. Куратор предложил проверить доступна ли мне эта услуга. Открыть приложение сбербанка через ссылку, ввести доход 90 тысяч и подождать оформят или нет. Банк, естественно, дал согласие т.к у меня отличная кредитная история. Тут же пришёл код, автозаполнением добавился в нужное поле и мои деньги ушли, в расходах написано, что на приобретение товаров для дома, в сбербанке ответили, что это была просто покупка в интернете и теперь на мне висит рассрочка. Куратору поздравил с тем, что я теперь обучаюсь и якобы завтра должны мне перезвонить. Главный вопрос: могу ли я как-то вернуть свои деньги?
, вопрос №4100104, Мария, г. Воронеж
Дата обновления страницы 14.04.2020