Нужна ли лицензия на покупку и реализацию медицинского этилового спирта?

Добрый день! Хотели бы осуществлять поставки медицинского этилового спирта на предприятия, которые производят антисептики... Нужна ли лицензия на покупку медицинского этилового спирта и дальнейшую его реализацию?

, Сергей, г. Нижний Новгород
Ирина Рахимова
Юрист, г. Ачинск

Согласно ст.18 Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» от 22.11.1995 N 171-ФЗ на данный вид деятельности лицензия обязательна.

Сергей
Клиент, г. Нижний Новгород

Большое спасибо!