8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судья не написала определение спустя 2,5 месяца после заседания

Добрый день!

Апелляционный суд по гражданскому делу в суде общей юрисдикции состоялся 03 февраля 2020 года.

До настоящего времени апелляционное определение не написано и в суд первой инстанции (судебный участок мирового судьи) не поступило.

Написал много обращений председателям судов (городского, областного) в ККС, однако, результата пока нет.

Можно ли написать летучку кассационной жалобы?

Или каким образом надо сейчас действовать?

С уважением, Вадим

, Вадим Файнберг, г. Москва
Игорь Патылицын
Игорь Патылицын
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! В соответствии со ст. 327 ГПК РФ, суд апелляционной инстанции повторно рассматривает дело в судебном заседании по правилам производства в суде первой инстанции. 

Согласно ст. 199 ГПК РФ, составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более пяти дней со дня окончания разбирательства дела.

По новым правилам подачи кассационной жалобы, если в кассационной жалобе будет недоставать какого-либо документа,  суд оставит жалобу без движения и предоставит срок на устранение недостатков.

1
0
1
0
Вадим Файнберг
Вадим Файнберг
Клиент, г. Москва

Игорь, в итоге как поступить?

Смотрите, в соответствии со ст.377 ГПК РФ, суд первой инстанции после получения кассационной жалобы,  должен в трехдневный срок направить жалобувместе с делом в соответствующий суд кассационной инстанции. Т.е, соответственно к делу будет приложено и определение суда апелляционной инстанции. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Решили съехать, не предупредив об этом хозяина, и соответственно не платили в течении пары месяцев
Здравствуйте, снимали квартиру без договора. Решили съехать, не предупредив об этом хозяина , и соответственно не платили в течении пары месяцев. Единственное что у него было - копии паспортов. Теперь он требует вернуть деньги за два месяца и начинает названивать родственникам. Правомерны ли его действия? Как поступить?
, вопрос №4100159, Сергей, г. Владивосток
Наследство
На какое время нотариус может задерживать оформление наследства после 6 месяцев?
Подал заявлению нотариусу как положено в течении 6 месяцев,сейчас уже прошло восемь месяцев после смерти матери.На какое время нотариус может задерживать оформление наследства после 6 месяцев?
, вопрос №4099622, Виктория, Горловка
Гарантии, льготы, компенсации
У мужа вробще нет ни недвижимости, ни машины, толтко комната в общаге и та не в собственности (договор соцнайма)
Я обратилась в юридическую фирму, специализирующуюся по банкротству. Меня обанкротили в апреле прошлого года, началось накопление конкурсноц массы. Из имущества у меня иолько единственное жилье и зарплата. У мужа вробще нет ни недвижимости, ни машины, толтко комната в общаге и та не в собственности (договор соцнайма). Уже 4 раза переносилось слушание и продлевались сроки реализации. Определение суда о запросе документов из Росеестра датировано декабрем, сейчас- конец апреля. Юристы заявляют, что до сих пор не получили ответы. Блин, 4 месяца прошло! За этот год уже все, что можно, достали, все возможные документы. И каждый раз требкют все новые. У меня уже не в первый раз возникают сомнения в их добросовестности. Договор я им весь проплатила в рассрочку, дело до сих пор не завершено. Меня разводят?
, вопрос №4099496, Виктория, г. Москва
Трудовое право
Мне не перевели аванс за отработанный месяц, объясняя это тем что перевели отпускные вправе ли работадатель удерживать аванс?
Мне не перевели аванс за отработанный месяц, объясняя это тем что перевели отпускные вправе ли работадатель удерживать аванс ?
, вопрос №4099233, Иван, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как зарегистрировать брак, что бы не ждать месяц, после подачи заявления?
Работаю вахтовым методом. Как зарегистрировать брак,что бы не ждать месяц,после подачи заявления?
, вопрос №4098968, Виктор, Петропавловск
Дата обновления страницы 14.04.2020