Если будет составлен договор обещания дарения на ипотечную квартиру на дочь а собственник неожиданно решит продаст, какие права у одаряемого?

, Оксана, г. Москва
Игорь Патылицын
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! В соответствии с положениями ст. 577 «Гражданского кодекса РФ»,

Даритель вправе отказаться от исполнения договора, содержащего обещание передать в будущем одаряемому вещь, если после заключения договора имущественное или семейное положение либо состояние здоровья дарителя изменилось настолько, что исполнение договора в новых условиях приведет к существенному снижению уровня его жизни.

Даритель вправе отказаться от исполнения договора, содержащего обещание передать в будущем одаряемому вещь, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, кого-либо  из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.

Отказ дарителя от исполнения договора дарения, не даёт одаряемому права требовать возмещения убытков.

Оксана
Клиент, г. Москва
Тоесть только при этих двух условиях может и все верно?