Здравствуйте, хочу спросить, через какое время я смогу продать квартиру купленную по сертификату молодая семья?

Здравствуйте, хочу спросить,через какое время я смогу продать квартиру купленную по сертификату молодая семья???

, Ирина, г. Иркутск
Юлия Черноиванова
Юрист, г. Москва

Ирина, здравствуйте,

Сроков продажи не установлено в этом случае. Если приобретали на субсидию + собственные средства, проблем нет. Если при приобретении квартиры была оформлена (и еще не погашена) ипотека, понадобится согласие на продажу банка-залогодержателя. Если в семье есть ребенок, он включается в число собственников квартиры, поэтому для продажи понадобится согласие органов опеки.

С уважением, Юлия