Я 2 года не работал сейчас встал на биржу труда какой размер пособия мне будет выплачиваться скажите пожалуйста,?

Я 2 года не работал сейчас встал на биржу труда какой размер пособия мне будет выплачиваться скажите пожалуйста,,?

, Сергей, г. Ульяновск
Ирина Зашихина
Юрист, г. Северодвинск

Уважаемый Сергей, здравствуйте!

Правительством РФ на 2020 год установлена минимальная величина по безработице в размере — 1 500 рублей; максимальная величина по безработице в размере — 12 130 рублей.

Какой размер пособия будет назначен Вам однозначно сказать сложно, так как при расчете размера пособия учитывается размер заработной платы по последнему месту работы, продолжительность постановки на учет в ЦЗН.

С уважением, Ирина Зашихина