8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Было оплачено участие в программе worktravel был заключён

Было оплачено участие в программе work&travel , был заключён договор и куплена страховка на случай форс-мажора или изменения планов. Половина была уплачена в валюте $ (два платежа 1)по курсу 62 2) по курсу 78) , другая в рублях. В начале в марта. После объявления о пандемии мне прислали информацию о том, что посольство сша приостановили работу, а само агенство перешло на удаленную работу. Единственный ответ был- просто ждать. Сейчас же когда я попросила предоставить информацио о возврате всех уплаченных средств, кроме страховки, получается. Мне отвечают, что все условия по договору не могут быть соблюдены из-за условий, возникших при пандемии по всему миру. Уплачено более 100тыс рублей в общей сложности. Как вернуть все сумму и можно ли вернуть сумму страховки опять же сославшись на то что это из-за пандемии. а так же как сделать так, чтобы то, что было уплачено в валюте, вернули в этой же валбте а не в рублях, так как сейчас курс ниже?

ЭТО ОТВЕТНОЕ ПИСЬМО АГЕНСТВА

Мы полностью понимаем и разделяем вашу озабоченность по поводу эпидемиологической обстановки как в РФ так и в США.

Как мы уже ранее вам сообщали, в середине марта произошли обстоятельства непреодолимой силы, которые не позволяют нам в полной мере выполнять обязательства, предусмотренные договором. При этом практически все обязательства по договору мы выполнили. Однако в соответствии с п.3 статьи 401 ГК РФ стороны освобождаются от ответственности по обязательствам в связи с наступлением таких обстоятельств.

В соответствии с п 5.2. заключённого между нами договора, цитата, Исполнитель не несет ответственности перед Участником в случае невозможности выезда Участника в/из США по причинам, не зависящим от Исполнителя, например, но не ограничиваясь такими, как отказ в выдаче джоб оффера, формы DS-2019 спонсором/Госдепартаментом США или визы в консульстве США, стихийные бедствия, эпидемии. Исполнитель также не несет ответственности за нарушение сроков приема/обработки документов в консульстве США, и иные действия третьих лиц, препятствующие получению визы и выезду Участника по программе в США.

При этом участие в программе Work and Travel не является туристической поездкой и на программу не распространяются действие статьи 32 Закона о защите прав потребителей.

Однако это не означает, что мы бросаем наших клиентов на произвол судьбы! Как вы знаете, вы оплатили лишь часть от стоимости программы и оказанных услуг, остальную часть за вас заплатили мы и наши коллеги из UAB ZIPTravel. Мы с вами вместе ждем спада эпидемии, тогда будет ясна политика партнеров в США, будут ли они возвращать средства за программу участникам (в денежном выражении, а не сертификатами, какие будут удержания с их стороны и в какие сроки. Юридически возникший форс-мажор освободил все стороны от обязательств, но мы надеемся на то, что ситуация в США позволит им произвести частично возвраты в разумные сроки. Ситуация происходящая сейчас во всем мире не имеет прецедентов в современной истории. Весь персонал отправлен в не оплачиваемый отпуск. Но несмотря ни на что, команда ИНТЕКС остается на связи со своими клиентами, ждет скорейшего разрешения всей этой непростой ситуации.

Показать полностью
, Виктория, г. Москва
Игорь Плиско
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, раз вы получили письменный отказ, то теперь вам нужно обращаться в суд с заявлением ( ст 131 ГК РФ)

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Налоговое право
Подскажите, пожалуйста, какой налог необходимо уплатить с продажи офиса, который был оплачена по договору участия в долевом строительстве 15 лет назад?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, какой налог необходимо уплатить с продажи офиса, который был оплачена по договору участия в долевом строительстве 15 лет назад?
, вопрос №4099612, Максим, г. Москва
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Банкротство
Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление
Здравствуйте. В сентябре 2021 г. Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление. На вопрос "когда" получаю ответ сегодня, завтра и на днях . Что делать в данной ситуации? Куда обращаться? Хотелось бы вернуть деньги.
, вопрос №4097575, Наталья, г. Димитровград
5200 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в
Заключён Договор аренды нежилого помещения сроком на 10 лет. В нём есть статья 3.4 ."3.4. Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в качестве краткосрочного договора аренды, но в любом случае сроком не более 11 (Одиннадцати) месяцев. Настоящий Договор подлежит государственной регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве. Договор, подлежащий государственной регистрации, вступает в силу с момента государственной регистрации Договора, при этом его действие распространяется на правоотношения Сторон с даты подписания Сторонами Договора. С даты регистрации настоящего Договора, условие, изложенное в данном пункте о действии Договора в качестве краткосрочного, прекращает своё действие." Арендатор в установленный срок не выполнил условия статьи 3.4 , и не зарегистрировал Договор в Росреестре. Вопрос: 11 месячный срок истёк , условия статьи 3.4 не выполнены . Является ли 10 летний договор аренды прекращённым по этим основаниям и есть ли необходимость заключать новый Договор, можно ли потребовать освободить помещение по окончанию действия Договора?
, вопрос №4096399, Виктор Сидорин, г. Москва
Защита прав потребителей
Правильно ли я понимаю, что учловие о том, что наймодатель имеет право досрочно расторгнуть договор найма
Мною был заключён договор найма, сроком на 11 месяцев. В договоре есть пункт, что "собственник имеет право досрочно расторгнуть договор лишь по прошествии 6 месяцев...". В условиях договора так же было прописано, что нанимателя приобретает кухонный гарнитур в стоимость платы за найм. Гарнитур, в который хозяин включил плиту и мойку, установил мастер к середине четвёртого месяца, так как наймодатель изначально отказался от установки, а потом у мастеров не было времени или не подходящей цены для наймодателя. Через месяц после этого наймодатель потребовал расторгнуть договор, так как "есть такой пункт". На сколько я понял, односторонний отказ от исполнения договора не допускается, кроме определённых договоров. Одним из таких является договор найма и такое расторжение регулируется с 687, в которой перечислены случаи нарушения прав наймодателя нанимателем. И конституционный суд РФ в постановлении 23-п от 02.06.2022 постановил, что возможно включение дополнительных условий нарушений прав наймодателя нанимателем в договор. Правильно ли я понимаю, что учловие о том, что наймодатель имеет право досрочно расторгнуть договор найма через шесть месяцев, говорит лишь о том, что у него есть право на расторжение, но для такого расторжения, согласно ГК РФ и постановлению кс РФ должны быть нарушения его прав мной? То есть без причин, лишь на основании факта прошествии 6 месяцев он не имеет право расторгнуть срочный договор раньше времени?
, вопрос №4095955, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 14.04.2020