Или это нужно узнавать лично у отца?

Через полгода мне восемнадцать. У моего отца четыре квартиры, у него инвалидность, живет с новой женой, за все отвечает она. Узнать есть ли у меня доля на одну из квартир я не могу, в одной из них я прописана. Смогу ли я претендовать на какое-либо наследство? Или это нужно узнавать лично у отца?

, Алиса Харитонова, г. Санкт-Петербург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Алиса. Если отец составит завещание, в котором Вы не будите указаны, то никакого наследства не получите.
А вот если наследование будет по закону, то Вы будите в числе наследников первой очереди.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
С уважение, адвокат Керс О.Е.