8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И как в моем случае лучше действовать?

Добрый день.

Пожалуйста подскажите. Как мне действовать и есть ли вобще смысл.

Приобретал автомобильные стойки для своего авто, магазин где были приобретены эти стойки определенного завода на оф.сайте завода числится как оф.продавец товара этого завода. Стойки были проверены в магазине на наличие внешних дефектов, на оригинальность запчасти и .тд., визуальный осмотр. На данную запчасть завод изготовитель дает гарантию до 80000 км пробега. Одна из стоек (покупались в паре) начала стучать и заметны следы вытекающего из стойки масла, т.е. в скором времени она придет в негодность. Стойки прошли около 6000 км, что значительно меньше указанного среднего срока их эксплуатации. На авто стойки устнанавливались самостоятельно, тоесть не в автосервисе.

Вопрос: могу ли я рассчитывать на возврат товара либо возмещение продавцом некой суммы денег в качестве скидки на этот товар либо еще каких то возмещений со стороны продавца?

Или все же нужно подтверждение что я запчасть ставил в сервисе, что я сделать не смогу.

И как в моем случае лучше действовать?

Показать полностью
, Иван Александрович, г. Нижний Тагил
Дарья Коханина
Дарья Коханина
Юрист, г. Абакан

Добрый день, Иван.

Вам нужно обратиться в магазин с претензией, где четко прописать, что вами и когда было приобретено, а также, что вышло из троя и через какое время. 

 Укажите ваши требования в соответствии со ст. 18 Закона «о защит прав потребителя»: устранить имеющиеся дефекты за свой счёт; возместить затраты на устранение недостатка третьими лицами; заменить некачественную запчасть на аналог; вернуть деньги в полном объёме. Что требовать Ваша право.  Написать претензию Вам требуется в 2ух экземплярах, где на одном Вы должны поставить входящий (дата, подпись, печать магазина) и оставить себе, а второй оставить продавцу. Ответ ждете в течении 10 дней со дня получения претензии магазином.

Далее Магазин может удовлетворить ваши требования, в противном случае вы имеете право обратиться за защитой ваших прав с суд.

Для обращения в суд Вам требуется предоставить доказательства выхода из троя стойки не по вашей причине, а по причине некачественного товара, для этого закажите независимую экспертизу. 

Факт того, что вы самостоятельно меняли стойку может подниматься в суде если встанет вопрос о повреждении стойки при ее установке. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Помните пожалуйста правильно составить заявление, чтоб на меня и моих детей не начислили налог, так мы мать и дочка, и бабушками и внуки
Здравствуйте. У нас был объект в долевой собственности ( муж, я и 2 детей по 1/4 доли) и мы дарственно предали его моей маме. Помните пожалуйста правильно составить заявление, чтоб на меня и моих детей не начислили налог, так мы мать и дочка, и бабушками и внуки. На долю мужа( то есть зятя) мы уже написали декларацию. Спасибо
, вопрос №4099724, Арина, г. Нальчик
Медицинское право
Могу ли я провести скриниг платно и получить возмещение трат от страховой компании?
Здравствуйте! По беременности встала на учёт в женскую консультацию 15 апреля. По ОМС мне положено проведение 1-го скрининга бесплатно. Мне открыли возможность самостоятельной записи через систему ЕМИАС, крайний срок проведения скрининга в моем случае - 8 мая. С 15 апреля по сегодняшний день окон для записи нет — ближайшие с 14 мая — это уже поздно для меня. Вчера 25 апреля на приеме врач сказала прийти мне 6 мая (за 2 дня до допустимой возможной даты проведения скрининга) со словами "мы вас постараемся записать через регистратуру". Я волнуюсь, что они не смогут мне помочь и я пропущу свои даты. Могу ли я провести скриниг платно и получить возмещение трат от страховой компании? Как это сделать?
, вопрос №4099138, Анна, г. Курск
386 ₽
Наследство
40 лет назад умер мой дедушка и недвижимость унаследовали бабушка и ее дети: моя мама и мой дядя, у все по 1/3 собственности получилось
Добрый день. У нас имеется дом и участок. 40 лет назад умер мой дедушка и недвижимость унаследовали бабушка и ее дети: моя мама и мой дядя, у все по 1/3 собственности получилось. В 2020 году умерла бабушка и моя мама и дядя вступили в наследство и разделили долю бабушки пополам. У нас получилось по 1/2 собственности. Право собственности они оформили только в феврале 2024 года. Подскажите, если сейчас продавать дом с участком, необходимо ли им будет платить налог на прибыль?
, вопрос №4099129, Екатерина, г. Рязань
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Предпринимательское право
Его участие в процедуре сделки не обязательна в таком случае?
Продаю ООО, сама директор предприятия. Учредителей 2: я и мой брат. Закрывать ООО не буду, надо произвести смену учредителя. Брат находится в др.городе, приехать не может. Доверенность от брата о смене учредителя делается на покупателя? Его участие в процедуре сделки не обязательна в таком случае?
, вопрос №4098303, Анаит, г. Краснодар
Дата обновления страницы 14.04.2020