8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расходование средств на содержание и текущий ремонт МКД

Добрый день

Прошу проконсультировать по услугам ЖКХ. Имеется управляющая компании ООО. В договоре с управляющей компанией есть пункт в перечене работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества:

Наименование работ:Мытье витражных стекол

Ед. измерения: 1 кв.м

Расценка на единицу измерения: 250 рублей

В прошлом году управляющая компания произвела мытье окон. Но в ежегодном отчете сумма за мойку стекл составила 667 000 рублей.

На сколько это законно? Работы были выполнены не качественно. Как нам подать жалобу, провести проверку?

Показать полностью
, Алексей, г. Краснодар
Ирина Цуканова
Ирина Цуканова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

Для начала вам необходимо запросить у УК (управляющая компания) отчет о проделанных работах, в случае если на устный запрос вам отвечают отказом, необходимо написать письменный запрос с указанием вида и периода интересуемых вас услуг, а также подтверждающих документов (договоры, акты, платежные поручения и тд.). Если УК не принимает запрос в письменном виде, направьте его по почте, чтобы у вас сохранилась почтовая квитанция для подтверждения направления запроса.

После получения документов и несогласия с размером, качеством или стоимостью услуг вы вправе инициировать общее собрание собственников мкд на котором решить, устраивает вас такой отчет или нет, если нет, далее вы можете написать жалобу в ГЖИ, Роспотребнадзор или прокуратуру с приложением документов, которые вы получили от УК

0
0
0
0
Богдан Перфильев
Богдан Перфильев
Юрист, г. Иваново

Добрый день, Алексей. Рекомендую Вам написать заявление в Прокуратуру и Службу Государственной жилищной инспекции для проведения проверки по данному факту, приложив к заявлению копию отчета, поскольку имеет место очевидное завышение стоимости выполненных работ.

Готов помочь Вам в составлении всех необходимых документов, для этого напишите в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как мне взыскать с прораба и его рабочих денежные средства за работу, материал и стоимость переделок (демонтаж+новую работу)
Добрый день! Я заказала ремонт у частников. Оплатила прорабу стоисоть ремонта+стоимость материала, в общей сложности 700тыс рублей. По итогу ремонт сделали тяп-ляп, допустили чоень много нарушений и переделывать отказываются. Как мне взыскать с прораба и его рабочих денежные средства за работу, материал и стоимость переделок (демонтаж+новую работу)
, вопрос №4101626, Ирина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Как мне отказаться от алиментов на содержание меня?
Здравствуйте, мой бывший муж платит алименты на содержание меня до 3 лет ребенка. Я вышла замуж. Как мне отказаться от алиментов на содержание меня?
, вопрос №4101597, Ксения, г. Курск
Земельное право
При межевании земли нашему МКД отошел большой участок земли
Добрый день. При межевании земли нашему МКД отошел большой участок земли. более 20 метров от стены дома. Раньше там были гаражи, потом их убрали и УК, которые были на тот момент не занимались качественной уборкой территории. Сейчас там уже лес. Вопрос является ли это зеленной зоной и нужно ли оформлять порубочный билет на спил деревьев. Многие из них уже попадали, други готовы упасть на машины. которые паркуются рядом. И за чей счет это все должно происходить. Спасибо.
, вопрос №4100499, Ирина, г. Самара
Семейное право
Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов?
Доброго дня! Развод с женой, двое несовершеннолетних детей (6 и 8 лет). Имущество: ипотека оформлена на меня, в ней мат кап, ремонт в квартире в кредит оформлен на меня. Плачу алименты 30% от дохода, плачу ипотеку и кредиты за ремонт. Бывшая жена с детьми проживает на квартире, я ушел ничего не взяв. По кредитам и ипотеке большая задолженность, в связи с отсутствием работы и денежных средств. На сегодня у меня ребенок 6 месяцев. Что делать: подать на раздел имущества? Или подать на банкротство, но есть вероятность что заберут квартиру? Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов? И после выплаты ипотеки, можно ли переписать все доли на детей и не выделять долю бывшей жене?
, вопрос №4100421, Анастасия, г. Иркутск
Жилищное право
Я являюсь председателем мкд хочу сделать самоотвод что для этого нужно
Я являюсь председателем мкд хочу сделать самоотвод что для этого нужно
, вопрос №4100255, Вячеслав Николаевич, г. Москва
Дата обновления страницы 14.04.2020