8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я пересеч границу Украины и нужно ли разрешение от моих властей?

Добрый день. Я военнослужащий. Могу ли я пересеч границу Украины и нужно ли разрешение от моих властей?

, юрий, г. Ставрополь
Айрат Шайдуллин
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Юрий!

О гражданине какого государства идет речь?

Если России, то для военнослужащих — граждан России имеется такой порядок, который указан в данном законе: Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 01.03.2020) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

Категории военнослужащих, имеющих запрет на выезд за границу

  • Сотрудники ФСБ. Для них разрешаются только командировки в другие страны. Если же они планируют путешествие для отдыха, то придется запрашивать разрешение от руководителя ведомства, для чего учитываются положения специализированных служебных инструкций.
  • Российские граждане, получившие доступ к государственной тайне. Ограничение снимается исключительно через несколько лет после увольнения из государственной структуры.
  • Военнослужащие, проходящие службу на основании призыва. Если же человек служит по контракту, то при предварительном получении разрешения от командования он может посетить другое государство для решения личных вопросов.
  • Сотрудники МВД, Росгвардии, ФСО, МЧС и ФСИН.

Для консультации, вы также можете обраться в чат, где есть возможность получить нужную Вам информацию на платной основе. 
Или воспользоваться функцией «Перезвоните мне» для консультации по телефону. 
Моя специализация — миграционное законодательство.
Хорошего дня!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
При межевании земли нашему МКД отошел большой участок земли
Добрый день. При межевании земли нашему МКД отошел большой участок земли. более 20 метров от стены дома. Раньше там были гаражи, потом их убрали и УК, которые были на тот момент не занимались качественной уборкой территории. Сейчас там уже лес. Вопрос является ли это зеленной зоной и нужно ли оформлять порубочный билет на спил деревьев. Многие из них уже попадали, други готовы упасть на машины. которые паркуются рядом. И за чей счет это все должно происходить. Спасибо.
, вопрос №4100499, Ирина, г. Самара
Лишение водительских прав
У мне водительское удостоверение закончилось в 2011 году, чтобы поменять какие документы нужны, и нужно ли передавать экзамены?
У мне водительское удостоверение закончилось в 2011 году, чтобы поменять какие документы нужны, и нужно ли передавать экзамены?
, вопрос №4099966, Денис, г. Москва
Налоговое право
И нужно ли платить налог вообще?
В сентябре 2015 года на физлицо приобрели коммерческую недвижимость, с мая 2016 года и по сегодняшний день помещение не использовалось в коммерческой деятельности. Какой налог нужно заплатить если продать помещение за более дорогую цену, чем цена покупки? И нужно ли платить налог вообще?
, вопрос №4099638, Андрей, г. Йошкар-Ола
Медицинское право
Здравствуйте, я бы хотела узнать, на руках нет документов, но есть фото паспорта и полиса, могут ли меня принять доктор и открыть больничный лист?
Здравствуйте, я бы хотела узнать, на руках нет документов, но есть фото паспорта и полиса , могут ли меня принять доктор и открыть больничный лист?
, вопрос №4099595, Ксеня Александровна Помыкалова, г. Москва
1400 ₽
Недвижимость
Могут ли за долги арестовать и отобрать недвижимость (апартаменты) которые находятся в залоге у банка (ипотека)
Добрый день. Могут ли за долги арестовать и отобрать недвижимость (апартаменты) которые находятся в залоге у банка (ипотека). Долг перед прочими кредиторами (не банк).
, вопрос №4099547, Руфат, г. Москва
Дата обновления страницы 14.04.2020