Уволят или нет?

Всем доброго времени суток... Подскажите 15.05.2020 увольняюсь по окончании контракта..

Выслуга 20 лет 1 день.. Признан нуждающимся в жилье. Могут ли меня уволить и убрать из списков части не обеспечив жильем без моего согласия... На данный момент проживаю в служебной квартире предоставленной воисковой частью... Написано заявление на выделение квартиры в Московской области...

Заранее спасибо.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

, Максим, г. Ялуторовск
Иван Сторожев
Адвокат, г. Волгоград

Добрый день.

Согласно ч. 13 ст. 15 Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»,

граждане, уволенные с военной службы, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более, не обеспеченные на момент увольнения с военной службы жилищной субсидией или жилыми помещениями, не могут быть без их согласия сняты с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях по последнему перед увольнением месту военной службы и обеспечиваются жилищной субсидией или жилыми помещениями в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом для военнослужащих.

С уважением,

Максим
Клиент, г. Ялуторовск
Спасибо…