8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оплачивать межвахтовый период отдыха при продлении его в связи с коронавирусом? Текущая вахта оставлена на работе

на предприятии многие работники работают вахтовым методом... Из-за введенных нерабочих оплачиваемых днях и закрытых границах большинство из них не могут заехать на вахту и находятся дома. Скажите, пожалуйста, как в таком случае их табелировать, как начислять заработную плату и как на них составить приказ?

, Валера, г. Нижневартовск
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Валера.

В каждом конкретном случае нужно разбираться, почему работник не может выполнять свои трудовые обязанности — почему он оказался заграницей, например, или почему работодатель не может отвезти на вахту.

Если работник уехал в отпуск в период, когда было уже рекомендовано не выезжать заграницу и не вернулся к началу вахты, полагаю, можно констатировать простой по вине работника.

Если работник, например, иностранец и проживает не в РФ в междувахтовый период, то невозможность въехать в РФ из-за закрытия границ можно квалифицировать как простой по причинам, не зависящим от работника и работодателя.

Если работодатель не может работать потому что не входит в перечень производств, которые могут продолжать работу по Указам Президента, то у работников должны быть нерабочие оплачиваемые дни. А уж как оплачивать — голову придется ломать самим. Минтруд считает, что нужно оплачивать так, как будто работник отработал все время, которое было по норме.

0
0
0
0
Валера
Валера
Клиент, г. Нижневартовск

Работник находится в межвахтовом отдыхе у себя дома. В связи с коронавирусом вахту продлили и из за этого его пока на работу не вызывают, продолжают работать предыдущие.По графику он должен ехать на вахту, но вынужден отдыхать. Как оплатить ему вынужденный отдых? Вот в чем вопрос то был:

Как оплачивать межвахтовый период отдыха при продлении его в связи с коронавирусом? Текущая вахта оставлена на работе

Валера
Валера
Клиент, г. Нижневартовск

Я уже оплачивал.

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Сегодня муж отдых в кафе помял там дверь и у него потребовали 60000 тысячи что можно с делать в этой ситуации он оплатил
Сегодня муж отдых в кафе помял там дверь и у него потребовали 60000 тысячи что можно с делать в этой ситуации он оплатил
, вопрос №4101207, Оксана, г. Москва
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101114, Руфина, г. Москва
Исполнительное производство
И за какой период времени он обязан их подать на новое рабочее место?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если отец платил алименты и поменял работу? Матери какие-либо документы нужно подавать или это делает отец? И за какой период времени он обязан их подать на новое рабочее место?
, вопрос №4100228, Анна, г. Москва
Гражданское право
Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности
Добрый вечер! Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности. С юристом написали заявление, в связи со сроком исковой давности и т.д, мировые судьи отменили судебный приказ. Определение об отмене, заявление на возврат средств направила в фонд кап.ремонта и получила ответ(прикрепила во вложении) подскажите, пожалуйста, их действия правомерны? Есть шанс вернуть деньги?
, вопрос №4099899, Елена, г. Москва
Трудовое право
Ухожу с работы по собственному желанию в другую компанию, меня переводят с полной ставки на 0, 25 на период отработки
Ухожу с работы по собственному желанию в другую компанию, меня переводят с полной ставки на 0,25 на период отработки. Вопрос правомерно ли это?
, вопрос №4099711, Светлана, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 03.05.2020