8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На детей тоже положены выплаты?

Здравствуйте ! Скажите пожалуйста , в связи с тяжелой ситуацией Коронавируса, директор предложил уволиться по собственному желанию. Как как ему нечем платить. Куда нужна обратиться чтобы получать хотя бы минималку? Также у меня ребёнок , 7 лет. На детей тоже положены выплаты?

, Алена, г. Москва
Елена Григорьева
Елена Григорьева
Юрист, г. Медногорск

Здравствуйте! Действия работодателя незаконны. Советую вам обратится в инспекцию по труду. если есть вопросы пишите. рада помочь удачи вам!

0
0
0
0
Владислав Меньшиков
Владислав Меньшиков
Адвокат, г. Уфа

Алена, добрый день!

В случае увольнения вы имеете право встать на учет в качестве безработной. Для этого по «Временным правилам регистрации граждан в целях поиска подходящей работы и в качестве безработных, а также осуществления социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными» достаточно отправить  электронное заявление  в Общероссийской базе вакансий «Работа в России» и на Едином портале государственных и муниципальных услуг. Всю необходимую информацию для постановки вас на учет Центр занятости должен будет запросить самостоятельно. Решение о выплате пособия по безработице будет приниматься одновременно с признанием вас безработной. 

Кроме того, указом президента РФ от 20.03.2020 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» предусмотрены социальные выплаты семьям, имеющим детей от 3 до 7 лет включительно. Однако, на сегодняшний день точного понимания каким образом можно их получить пока нет. В связи с этим, предлагаю вам обратиться с заявлением о предоставлении данных выплат в администрацию главы вашего региона, а они уже переадресуют ваше заявление исполнителям.

Надеюсь мой ответ будет вам полезен!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Положена ли ему единоразовая выплата?
Муж продлил контракт в этом году на 3 года. Положена ли ему единоразовая выплата?
, вопрос №4100665, Клиент, г. Таганрог
386 ₽
Военное право
Положена ли выплата при заболевании в зоне сво, геморрой 3-4 стадии и протрузии шейного отдела грудного и поясничного отдела?
Здравствуйте. Положена ли выплата при заболевании в зоне сво , геморрой 3-4 стадии и протрузии шейного отдела грудного и поясничного отдела? Справка 100 есть на руках
, вопрос №4100537, Алексей, г. Иркутск
Гражданское право
Меня сокращают, я работала воспитателем со стажем 18 лет, высшая категооия, мне предлагают пойти сторожем, какие выплаты мне положены, зарплата у меня 35000
Меня сокращают, я работала воспитателем со стажем 18 лет, высшая категооия, мне предлагают пойти сторожем, какие выплаты мне положены, зарплата у меня 35000
, вопрос №4099801, Оксана Николаевна, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Наш президент подписал указ, о том, что совершенно летние дети тоже могут получить выплаты
Здравствуйте, я совершенно летний сын погибшего на сво. Наш президент подписал указ, о том, что совершенно летние дети тоже могут получить выплаты. Вопрос какие выплаты я могу получить у отца есть живая мать.
, вопрос №4099289, Никита, г. Москва
Военное право
Мужу дали категорию Д, положена ли ему единовременная выплата?
Здравствуйте. Мужу дали категорию Д, положена ли ему единовременная выплата?
, вопрос №4099272, Светлана, г. Самара
Дата обновления страницы 14.04.2020