8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу продать свою долю (1/2) в однокомнатной квартире

Хочу продать свою долю (1/2) в однокомнатной квартире. сейчас в ней проживает моя мать ее второй муж и их дети. что делать в данной ситуации? какие документы собрать?

, Алёна, г. Москва
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброе утро, Алена. Для начала Вы должны в письменном виде предложить купить Вашу долю остальным собственникам.

Для продажи доли Вам понадобятся правоустанавливающие документы (выписка из ЕГРН и т.д.), а также техническая документация (справки 7 и 9, техпаспорт).

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
С уважение, адвокат Керс О.Е.

0
0
0
0
Олеся Баурина
Олеся Баурина
Начальник Юридического отдела, Компания "ЮрТрейд - Юридическая компания", г. Пенза

Добрый день!

При продаже доли в общедолевой собственности, Вам необходимо поступить следующим образом:

— уведомить всех дольщиков о продаже своей части имущества, направить письмо с уведомлением и указанием суммы;

-30 дней с момента отправки письменного уведомления отводится на ответ оппонента;

- в случае принятия предложения совладельцами жилплощади, сделка купли-продажи оформляется на условиях, которые Вы прописали в письме.

Обязательно учитывайте, что заключить договор купли-продажи части квартиры с третьими лицами можно только в случае отказа дольщиков.

Из документов Вам будет необходимо: Свидетельство о праве собственности, либо иные документы, подтверждающие право владения Вами данной долей, документы на эту недвижимость (техническая документация), договор купли- продажи. 

Мы можем подготовить необходимую документацию и помочь в проведении сделки на возмездной основе. В случае, если это необходимо, Вы можете обратится в чат за более подробной консультацией. 

С Уважением, ЮрТрейд!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Состою в долевой части с матерью на пополам Мою долю она забирать ее хочет и свою отдавать не хочет, квартира с долгом Могу ли я ее подарить другому человеку с долгом?
Состою в долевой части с матерью на пополам Мою долю она забирать ее хочет и свою отдавать не хочет, квартира с долгом Могу ли я ее подарить другому человеку с долгом ?
, вопрос №4101706, Виолетта, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Есть ли какой нибудь закон что не позволит ему это сделать?
Здравствуйте, как можно противостоять продаже доли в квартире, если выделено пять долей. Собственников 3,один из них хочет продать свою долю, что можно сделать, что бы это не случилось? Есть ли какой нибудь закон что не позволит ему это сделать?
, вопрос №4101429, Мария, г. Оренбург
Недвижимость
У нас частный дом 5 долей, две дочери хотят продать свои доли, нас остаётся трое мы продавать не хотим, поэтому нам троим что теперь проживать с другими неизвестными людьми?
У нас частный дом 5 долей,две дочери хотят продать свои доли ,нас остаётся трое мы продавать не хотим , поэтому нам троим что теперь проживать с другими неизвестными людьми?
, вопрос №4101310, Олеся, г. Курск
Семейное право
Здравствуйте хотела продать комнату с долей с несовершеннолетним сыном в органах опеки спрашивают справку
Здравствуйте хотела продать комнату с долей с несовершеннолетним сыном в органах опеки спрашивают справку об отце, хотя с ним мы не в браке были, и в свидетельстве о рождении в графе отец указана моя фамилия а имя и отчество его есть справка номер 25,, читаюсь ли я материю одиночкой
, вопрос №4099672, Светлана, г. Москва
Семейное право
Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
, вопрос №4099527, Евгения, г. Владивосток
Дата обновления страницы 14.04.2020