Ребёнку в 4 года присваивают СНИЛС?! Без личного заявления родителей

Обязательно ли присвоение СНИЛСа ребёнку?

Заявление на присвоение СНИЛСа родители не писали, ребёнок не является участником трудовых отношений!23 ноября 2010 года Государственная Дума РФ приняла заявление в связи с 65-летием со дня начала Нюрнбергского судебного процесса над главными нацистскими военными преступниками: «Депутаты убеждены, что решения Трибунала, который, вынося обвинительный приговор нацистским преступникам, “юридически закрепил окончательный разгром фашизма и признал агрессивную войну преступлением против мира”, не теряют своей актуальности и сегодня. И любые попытки их пересмотра, отрицания или искажения должны рассматриваться как нарушение общепризнанных принципов и норм международного права…» («РГ» - Фед. вып. №265 24.11.2010 г.)

Международный военный трибунал в числе прочих преступлений фашизма признал практику присвоения людям обезличивающих номеров и клеймение этими номерами преступлением против человечности, не имеющим срока давности. (Сборник материалов Нюрнбергского процесса. М., 1954. Т. П. С. 865, 872, 873, 910).

  • Обязательность СНИЛС
    .doc
  • Обоснование отказов с Нюрнберским п~
    .doc
Уточнение от клиента

Вот здесь — не тольк омё мнение!

Ягудин подчеркнул, что изменения грядут во всех направлениях жизнедеятельности. Во всем мире, уверен спортсмен, быт людей уже никогда не будет даже таким, как, например, два месяца назад.
«Сейчас просто идет передел мира не на нашем уровне, мы, даже если сравнивать с крупным, средним и малым бизнесом, ничтожества», — отметил фигурист.
Олимпийский чемпион отметил, что не верит в «мощнейшую силу коронавируса», но призвал всех придерживаться рекомендаций, которые людям дают власти и медики.
«Мы в любом случае преодолеем это сложное время», — резюмировал фигурист.
Ранее, как сообщал «Рамблер», теннисист Марат Сафин назвал пандемию коронавируса «подготовкой к чипированию». По его мнению, во всем мире в скором времени людям вместе с вакциной будут вводить наночипы для тотального контроля над населением Земли.
ЧИТАТЬ ЕЩЁ •••
Видео дня. Семилетний ребенок впечатлил своей игрой самого Месси

КОММЕНТАРИИ 139
Фигурное катание, Марат Сафин, Алексей Ягудин
Офиcныe кpеслa дo 150 кг
Офиснaя мeбель oт производитeля. Рaбoтaем с физичeскими и юридическими лицами
tаiрit-mеbеl.ru
Распродажа! Aвтoклaв «Булaт» Скидка20%
21 бaнка зa чaс! Нaдёжный — cталь 3мм. Кaсcеты с 3 кpеплениями. Сегодня cкидкa! Уcпeй!
аvtоklav-bulаt-officiаl.ru
ЖК Cавeлoвcкий Сити. Cкидки дo 10%!
Выдaeм ключи! Успeйтe oфoрмить ипoтeку по выгоднoй ставкe. Oнлайн сдeлка. Звоните!
savcity.ru
65,3 м² c oтдeлкoй в Мocквe — 7,6 млн
ЖК «Cказочный лeс». Вблизи пapка «Лоcиный Oстров». От 110 000 ₽/м². Сдача IV кв. 2021
skаzochniyles.ru
Новый Audi Q7 2020 года
Онлaйн премьерa новогo Аudi Q7. Oт 4 805 000₽. Oставьтe заявку нa нaшем cайте
stoсk.аudi-wаrshаvka.ru
Бoнуc зa онлaйн-бpoниpовaние Аudi
Дo 20.04 осoбые привилегии нa Аudi при oнлaйн-бронирoвании в Audi Aвилoн. Звoнитe
 Об этом сообщает «Рамблер». Далее: https://sport.rambler.ru/figur...

, Дмитрий Станиславович, г. Владимир
Маргарита Сухарева
Юрист, г. Кострома

Добрый день!

Действительно СНИЛС не является обязательным! Но тем не менее он требуется часто и в различных случаях. с 2013 года Пенсионный фонд начал массово выдавать снилс детям с раннего возраста.

Кроме того, при рождении второго ребенка в будущем, чтобы оформить материнский капитал, Вам необходимо будет предьявить снилс на первого ребенка.

Это всего лишь документ, необходимый для получения различных выплат и видов страхования. Чем раньше его получит ребенок, тем лучше. Все равно же он будет необходим в будущем.

В любом случае, его оформление это чисто ваше желание, если в получении его необходимости нет, то Вы конечно можете и не оформлять его!

Единственное, где он может пригодиться, это для получения Вами мат капитала

Всего доброго!

Дмитрий Станиславович
Клиент, г. Владимир

Маргарита, добрый день!

К сожалению, могу констатировать факт не достаточно мотивированного ответа. Суть заключается в том, что юрист должен предоставлять ответы, основанные на букве закона: документ, статья, пункт и формулировка.

В ответа на мой вопрос — только рассуждения, к большому сожалению!

Согласно ст. 23 ФЗ РФ от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ9 «Об актах гражданского состояния», единственным необходимым документом для ребенка является свидетельство о рождении.

И согласно ст.ст. 41 и 43 Конституции РФ, каждый имеет право право на образование и медицинскую помощь.
Самое главное, ребенок не входит в перечень застрахованных лиц – участников обязательного пенсионного страхования.

«1. Застрахованные лица — лица, на которых распространяется обязательное пенсионное страхование в соответствии с настоящим Федеральным законом. Застрахованными лицами являются граждане Российской Федерации… заключившие трудовой договор …,
…в том числе руководители организаций, … по договору авторского заказа, а также авторы произведений, получающие выплаты и иные вознаграждения …,  самостоятельно обеспечивающие себя работой (индивидуальные предприниматели, адвокаты, нотариусы, занимающиеся частной практикой); священнослужители;… и др.»
Ребенок не может вступать в гражданско-правовые отношения (от его лица может выступать родитель или опекун) и поэтому в данной ситуации регистрация в пенсионной системе не может быть обязательной.

. Индивидуальный лицевой счет открывается на основании:
1)заявления лица, поданного им лично, через работодателя или через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг;

Во времена СССР граждане успешно жили без номеров. Подняли страну после войны и вывели её  на уровень мировой державы!

С конца 2015 г. в апелляционном порядке суды (Минсоцразвитие-ответчик) стали признавать, что Пенсионный фонд — это не госучреждение и его награды не дают право на звание «Ветеран труда».

К сожалению, в нашей стране люди или не могут или не хотят понять следующие вещи: физическое лицо не может ассоциироваться с каким-либо номером!!! Тем более с детского возраста. Вас затаскивают в цифровой концлагерь, а вы этого до сих пор не можете понять. Завтра у вас переведут все документы в цифру и чтобы выключить гражданина из жизни властям понадобится лишь один клик! Задумайтесь!

Прочитайте книгу Юлии Шамаль «Система» и вам, возможно, станет понятно куда вас ведёт мировое правительство!!! Ознакомьтесь внимательно с приложенной информацией!

Желаю Вам лично более скурпулёзно подходить к таким вопросам.

С уважением,

Встовский Д.С.

Дмитрий Станиславович
Клиент, г. Владимир

Дополнение!

Мат.капитал был получен без предъявления СНИЛСа на первого ребёнка!