Я сокращенна, на биржу встала 7апреля, могу ли рассчитывать на дополнительные выплаты?

Здравствуйте интересует такой вопрос ,кому именно положены выплаты про которые говорил президент если человек уволен!?я сокращенна ,на биржу встала 7апреля,могу ли рассчитывать на дополнительные выплаты?

, Евгения, г. Казань
Маргарита Сухарева
Юрист, г. Кострома

добрый день!
да на выплату пособия по безработице в размере 12000 имеют права лица, вставшие в службу занятости на учет с 1 марта 2020 года

Если у Вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или Вас интересует иной вопрос, либо Вы намерены заказать составить какой-либо документ, Вы можете обратиться в чат за получением ответов на вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Татьяна Минакова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Постановлением Правительства РФ от 27 марта 2020 г. была увеличена максимальной величин пособия.

согласно:

Постановление Правительства РФ от 27 марта 2020 г. N 346 “О размерах минимальной и максимальной величин пособия по безработице на 2020 год”

1. Установить на 2020 год минимальную величину пособия по безработице в размере 1500 рублей и максимальную величину пособия по безработице в размере 12130 рублей.

Максимальную выплату могут получить те кто:

— работал не менее 26 недель за прошедший год,

— был сокращен.

Безработные подходящие под эти показатели будут получать до 75% от среднемесячного заработка на последней работе, в течении трех месяцев. В следующие три месяца  до 60%. Но не больше и не меньше, чем максимальный и минимальный размер пособия: по новым правилам — от 1500 ₽ до 12 130 ₽.

Евгения
Клиент, г. Казань
Т.е я к выплатам с работы могу еще и эту выплату получать?

Выплаты при сокращении это одно, это компенсационные выплаты от работодателя, а пособие по безработице это другое.

 Т.е. получаете и то и то.