Здравствуйте, такой вопрос, если у мужа статья 161ч1 и он попадает под амнтстию, ну у него рецидив, есть хоть сколько нибудь % что его отпустят, просто и ребенок будет скоро

, Людмила, г. Казань
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Людмила. Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо точно знать, кто из осужденных подпадает под действие постановления об объявлении амнистии. Нового постановления пока нет.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
С уважение, адвокат Керс О.Е.

Борис Казаков
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Грабеж ч. 1 — преступление средней тяжести, теоретически оно попадает в амнистию, но амнистия ещё не вышла, поэтому сказать наверняка сложно.