Сейчас родился ребёнок, можно ли сделать какую либо доверенность например на мою маму, что бы она сделала регистрацию моему ребёнку в городе где я прописана?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У нас с мужем прописка в одном городе, а проживаем мы в другом по месту его службы, временной регистрации здесь нет. Сейчас родился ребёнок, можно ли сделать какую либо доверенность например на мою маму, что бы она сделала регистрацию моему ребёнку в городе где я прописана ?

Уточнение от клиента

Спасибо! В эту доверенность мне поможет оформить любой нотариус? Или мне нужно будет прийти уже с готовой?

, Алина, г. Мурманск
Ольга Бубнова
Юрист, г. Казань

Добрый день.

Да вправе сделать доверенность на Вашу маму для регистрации ребенка. Доверенность заверяется у нотариуса.

Если вы удовлетворены моим ответом, то поставьте, пожалуйста, положительную отметку.

Да, доверенность может составить любой нотариус.

Он возьмёт дополнительную плату за свой текст.